CARRITO

0 ITEMS - $0.00

Estás viendo:

switch-tp-link-tl-sg3424p-managed-24p-poe

SWITCH TP-LINK TL-SG3424P MANAGED 24P POE

$29580.00
switch-tp-link-tl-sg3424p-managed-24p-poe
switch-tp-link-tl-sg3424p-managed-24p-poe
switch-tp-link-tl-sg3424p-managed-24p-poe

SWITCH TP-LINK TL-SG3424P MANAGED 24P POE

Código del producto: RED363
Precio efectivo o transferencia $29580.00 $35050.00
Precio MercadoPago $35050.00
En depósito externo. Comunicarse para coordinar entrega dentro de las 48hs
Poco stock
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,
IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,
IEEE 802.1x,IEEE 802.1p,IEEE 802.3at,IEEE 802.3af
Interface 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps
(Negociación automática/Auto MDI/MDIX)
4 ranuras Combo SFP 100/1000Mbps
1 puerto de consola
Medios de Red 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cables (100m máximo)
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior de cable (100 metros como máximo)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores 3
Fuente de Alimentación 100-240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energía Máximo (PoE en): 358.2W (220V / 50Hz)
Máximo (PoE off): 38.2W (220V / 50Hz)
Puertos PoE+ (RJ45) Estándar: 802.3at / af compatible
PoE + Puertos: 24 puertos
Fuente de alimentación: 320W
Dimensiones (W X D X H) 17.32*13*1.73 pulg.(440*330*44 mm)
RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane 48Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 35.7Mpps
Tabla de MAC Address 8K
Jumbo Frame 10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Quality of Service Soporte 802.1p prioridad CoS/DSCP
Apoyo de 4 queues de prioridad
Programación de queues: SP, WRR, SP+WRR
Puerto/Limitación de Flujo
VLAN de voz
L2 Features Inspección GMP V1 / V2 / V3
802.3ad LACP (Hasta 8 grupos de agregación, que contiene 8 puertos por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
LLDP, LLDP-Med
BPDU Filtrado/Guardia
TC/Protección de Raíz
Detección de cable nuevo
control de flujo 802.3x
VLAN Soporta hasta 4K VLAN simultáneamente (de 4K VLAN IDs)
Puerto/MAC/VLAN basado en protocolo-GARP/GVRP
Access Control List L2~L4 filtrado de paquetes basado en origen y destino de dirección MAC, dirección IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo y VLAN ID
Basado en rango de tiempo
Security Encuadre IP-MAC-Port-VID
Autenticación basada en puerto IEEE 802.1X/ MAC, Radio, VLAN Invitado
Defensa DoS
Inspección dinámica ARP (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Seguridad Portuaria
Broadcast/Multicast/control de tormentas unicast desconocido
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
IPv6 Applications DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
http/https
IPv6 TFTP
Management GUI basada en Web y gestión de CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIB públicas y TP-LINK MIB privadas
RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
Cliente DHCP/BOOTP, Inspección DHCP, DHCP Option82
Supervisión de CPU
Puerto de Reflejo
Ajuste de la hora: SNTP
NDP Integrado/función NTDP
Actualización de firmware: TFTP y Web
Sistema de Diagnóstico: APV
SYSLOG & Public MIBs
OTHERS
Certification CE, FCC, RoHS
Package Contents Interruptor
Cable de alimentación
Guía Rápida de instalación
CD de recurso
Kit de montaje
Patas de goma
System Requirements Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Environment Temperatura de funcionamiento: 0¿~40¿ (32¿~104¿)
Temperatura de almacenamiento: -40¿~70¿ (-40¿~158¿)
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
Código del producto: RED363